/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

АвтоВАЗ разработал новую «Оку»



Прототип оснащен 1,4-литровым 16-клапанным бензиновым мотором мощностью 89 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Новинка построена на платформе автомобиля Lada Kalina, степень унификации с которой достигает 80%. Специально для прототипа «Оки» были разработаны крыша, боковина кузова и часть днища. Остальные детали были без изменений взяты с «Калины». Новая «Ока» почти 100 кг легче своего донора.

Дизайн прототипа тоже не стал откровением: он также позаимствован у Lada Kalina, так что даже с нескольких метров различить их не так уж просто, тем более что не за горами выход трехдверного хэтчбека «Калина». Кроме того, новая «Ока» может быть оборудована всеми опциями, доступными для ВАЗ-1119.

Как отметил вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Максим Нагайцев, базовая версия новой «Оки» будет лишь немногим дороже вазовской «классики».

Прототип оснащен 1,4-литровым 16-клапанным бензиновым мотором мощностью 89 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Несмотря на то, что из-за большого количества унифицированных компонентов с Lada Kalina путь нового прототипа до конвейера может оказаться довольно коротким, информации о возможном серийном производстве новинки пока нет.



Информация предоставлена :

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама