/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

С 1 июля вводятся новые автомобильные аптечки



С 1 июля начинают действовать новые требования к автомобильным аптечкам. Аптечки старого образца легитимны до окончания срока действия или до 31 декабря 2010 года. Об этом сообщает «Российская газета».

Содержимое новых аптечек заметно отличается от старых. При том, как замечает «Российская газета», не в лучшую сторону. Так, в новых аптечках отсутствуют лекарственные препараты, зато есть бинты, пластыри, ножницы, аппарат искусственного дыхания. Почему-то из списка обязательных препаратов убрали аспирин, анальгин, нашатырный спирт, корвалол и валидол, активированный уголь, йод, зеленку, а также перевязочный пакет для грязных ран и гипотермический (охлаждающий) пакет. Как предполагают эксперты, это сделано для того, чтобы водитель случайно не навредил себе или тому, кому собирается оказать помощь. Как посчитали в Минздравсоцразвития, неподготовленный человек может оказывать помощь только при кровотечениях (порезах), переломах и клинической смерти (устройство для искусственного дыхания), во всех остальных случаях – только специалисты.

В то же время, директор предприятия, которое комплектует автомобильные аптечки, Владимир Михайлов, сообщил, что в РФ количество смертей водителей-сердечников – самое высокое. С одной стороны, такие водители сами должны догадаться запастись нужными лекарствами, как и те, кому часто нужен анальгин, с другой – препараты могут понадобиться на дороге другим.

Авторы документа, вводящего новую аптечку, ссылаются на то, что в Германии и Италии узаконены именно такие аптечки. Но там время прибытия помощи на место происшествия составляет 4 минуты, в России – 25 и больше.

Стоимость аптечки осталась прежней – 160 рублей, срок годности увеличился до 3 лет. Аптечка старого образца легитимна до окончания срока действия (18 месяцев) либо до 31 декабря 2010 года. Отказать в техосмотре на основании того, что в автомобили аптечка старого образца с невышедшим сроком годности, инспектор технического надзора права не имеет. Проверять наличие и содержимое аптечек на дороге инспекторы ГИБДД права не имеют



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама