/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Lada будут делать из дорогого металла



Судя по всему, металл для АвтоВАЗа все-таки подорожает. Ведь Федеральная антимонопольная служба вчера выступила с заявлением о том, что никаких нарушений при установлении цен на металл для АвтоВАЗа со стороны компании «Северсталь» не выявлено.

Кроме того, представители «Северстали» обвинили руководство АвтоВАЗа в подтасовках фактов. Так, на АвтоВАЗе говорили о том, что после подорожания металла цены на Lada вырастут на 3%. Однако все расчеты «Северстали» говорят о том, что повышение цен на металл на 20% приведет к тому, что машины подорожают не более чем на 1%.

«Согласно материалам совместной рабочей группы «Северстали» и АвтоВАЗа, чтобы цена на машину выросла «не менее чем на 3%», как было сказано в комментариях представителя АвтоВАЗа, нужно, чтобы цена на металлопрокат от всех поставщиков выросла не менее чем на 70%», – сказано в сообщении «Северстали».

При этом металлурги подчеркивают один интересный нюанс: за последние шесть лет цена на российские автомобили выросла на 34%. При этом стоимость металла выросла за это же время на… 7%. Ведь цены на металл, в отличие от цен машин, иногда и снижались.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама