/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Lada Granta получит «газовую» версию



Судя по всему, «АвтоВАЗ» все-таки не будет выпускать «газовую» Priora, которая должна была получить название Lada Priora CNG Plus. Напомним, что ранее руководство «АвтоВАЗа» заявляло о создании Lada Priora, которая способна потреблять не только бензин, но и природный газ. Называлась даже цена двухтопливной машины – газобаллонное оборудование увеличило бы стоимость Priora на 40 000 руб. При этом на «АвтоВАЗе» уверяли, что эти деньги окупились бы уже через 30-40 тыс. км.

Однако вчера вице-президент «АвтоВАЗа» по техническому развитию Евгений Шмелев заявил, что делать двухтопливную Priora не имеет никакого смысла. «Priora мы будем менять на новую платформу через 3 года. За этот срок мы не успеем окупить двухтопливный автомобиль», - заявил топ-менеджер. Однако расстраиваться рано – вместо «газовой» Priora «АвтоВАЗ» ведет работу по созданию аналогичной модели на базе Granta.

Напомним, что продажа Lada Granta начнется 1 декабря этого года. Причем завод уже принял более 10 тыс. заказов на эту модель, а очереди на Granta растянулись до марта 2012 года.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама