/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

«Лады» будут автоматически вызывать «скорую помощь»



АвтоВАЗ заключил соглашение с разработчиками системы «ЭРА-ГЛОНАСС», в соответствии с которым автомобили «научатся» автоматически оповещать ГАИ и «скорую помощь» в случае ДТП. Навигаторы системы ГЛОНАСС уже сейчас входят в дорогие комплектации тольяттинских машин, а теперь речь идет о том, что устройства обзаведутся телефонным модулем и блоком, способным опознавать, что автомобиль попал в серьезную аварию (например, сработали подушки безопасности). Система автоматически совершит звонок оператору службы «ЭРА-ГЛОНАСС», передаст координаты аварии и включит в машине «громкую связь». Водитель может попросить оператора вызвать ГАИ и скорую. При отсутствии ответа экстренные службы будут вызваны автоматически.



На Западе подобные системы уже успели получить распространение, но насколько эффективно подобные устройства могут работать у нас, пока сложно сказать. Ведь даже в центральной России на загородных магистралях сотовая связь работает не везде. А о том, чтобы покрыть сетями GSM всю территорию страны, речи не идет.

Однако разработчики системы «ЭРА-ГЛОНАСС» уже успели договориться с властями о том, что подобное оборудование станет в России обязательным для всех машин! В январе директор службы разработки абонентского оборудования «НИС ГЛОНАСС» Ярослав Домарацкий заявил, что со следующего года все новые модели автомобилей, проходящие сертификацию в России, в обязательном порядке должны быть оснащены оборудованием системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», сообщает «Интерфакс».



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама