/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Премьер Владимир Путин открыл на «АвтоВАЗе» линию по сборке Lada Largus



С конвейера уже сошел первый универсал, однако полномасштабный выпуск начнется не раньше мая.

Вчера, 4 апреля, в рамках визита на Волжский автозавод премьер-министр Владимир Путин торжественно открыл новую сборочную линию, с которой будут сходить универсалы Lada Largus. Первый экземпляр машины, собранный на новой нитке отправился в музей «АвтоВАЗа».

Как принято в России, официальный старт отнюдь не означает начало полноценного производства. Согласно плану завода, в апреле с конвейера съедут 165 универсалов, а наращивание объемов произойдет не раньше мая. Тогда же завод откроет прием предварительных заказов на новинку через Интернет.

До конца 2012 года В Тольятти соберут 27-30 тысяч новых универсалов, а со следующего года объемы выпуска достигнут 70 тысяч машин. Нет никаких сомнений, что российский рынок с легкостью примет и большее количество подобных машин. Изначально локализация модели составит 50%, но уже к следующему году уровень достигнет 72%.

На данный момент на «АвтоВАЗе» готовы новые цеха сборки и сварки «Ларгусов». Красить кузова на первых порах будут параллельно с «Калинами», однако позднее модель получит собственный окрасочный цех. В 2013-м по нитке с Lada Largus пойдут и модели под брендами Renault и Nissan. В результате к 2015-16 годам объемы производства линии составят около 350 000 автомобилей в год.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама