/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

35 лет назад с конвейера Волжского автозавода сошла первая «Нива»



5 апреля исполнилось 35 лет первому серийному внедорожнику ВАЗ-2121 «Нива», ныне известному как Lada 4x4. Автомобиль стал настоящим успехом Волжского автозавода, став родоначальником класса комфортабельных внедорожников.

В первые 10-15 лет выпуска количество стран, куда экспортировалась «Нива», достигало 110. Даже в 2000-х годах внедорожник охотно покупали в Испании и Франции, в отличие от остальной продукции «АвтоВАЗа», которая окончательно утратила позиции в Европе.

В 1994 году машина претерпела рестайлинг, добавив цифру «3» к индексу и обзаведясь 1,7-литровым двигателем вместо 1,6-литрового. В 2005 году в связи с выходом на рынок второго поколения «Нивы» под маркой Chevrolet ветерана переименовали в Lada 4x4. Наконец, в 2009 году завод начал масштабную модернизацию модели, которая проходит в несколько этапов. Она затронула отделку салона, ходовую часть, комплектации и двигатель.

В настоящий момент внедорожник доступен в 3- и 5-дверном исполнении с двигателем объемом 1,7 литра. Минимальная цена - 326 300 рублей. За 2011 год с конвейера в Тольятти сошло 60,7 тысячи «Нив», а всего за 35 лет выпущено более 2 миллионов этих внедорожников.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама