/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ГАЗ   

Новости по марке : ГАЗ
 

Серийное производство «Волги» прекращается




Группа ГАЗ планирует снять с серийного производства автомобиль «Волга». Об этом в интервью «Коммерсантъ» рассказал глава правления группы Сергей Занозин.

В начале октября из-за экономического кризиса был остановлен конвейер, т.к. на складах стал скапливаться трехмесячный остаток продукции, как, впрочем, и у ряда других автопроизводителей.

Ранее группа планировала инвестировать 200 млн. евро в организацию производства коммерческих грузовиков Maxus в Нижнем Новгороде, но в нынешних условиях начинать проект пока нет смысла. Также автопроизводитель может отказаться от других проектов, где еще не сделаны стартовые инвестиции, например, организации производства в России «Газели-3». Возможно, для этого проекта нужно будет найти партнера. Если до кризиса у покупателей был доступ к кредитам и лизингу, то теперь ситуация меняется, и на первое место выходит доступная цена, а не качество.

Проект GAZ Siber успели запустить до кризиса, но, тем не менее, есть опасения, что рынок упадет, и те объемы продаж, на которые рассчитывала группа, могут не оправдать ожидания. Придется также скорректировать планируемые объемы производства.

По словам С. Занозина, принято решение о прекращении серийного производства «Волги», на рынке ее заменит Volga Siber. Выпуск «Волги» будет продолжаться малыми партиями в производственных ателье под заказ клиентов. Глава правления группы уверен, что количество почитателей «Волги» как автореликвии растет.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ГАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама