/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ЗИЛ   

Новости по марке : ЗИЛ
 

ЗИЛ возобновил производство



В конце августа конвейер московского автозавода ожил: на предприятии приступили к сборке грузовых автомобилей. До конца года в плане значатся 2 000 машин.

Замерший, казалось, уже навсегда московский завод ЗиЛ, в конце августа возобновил сборку машин. На конвейер вернулись две модели грузовиков, сообщает издание «Ведомости».

Производство на предприятии остановилось в начале года, дилеры, не получающие автомобилей под выигранные тендеры, расторгали договоренности с заводом. Долг ЗиЛа в размере около 15 миллиардов рублей логическим образом привел к началу процедуры банкротства. Однако проблемы завода в очередной раз не оставили равнодушной столичную мэрию.

Весной власти Москвы озвучивали разные предложения относительно дальнейшей судьбы завода. Работа по прямому назначению, казалось, не рассматривалась вовсе. В лучшем случае — сборка мифических пока ё-мобилей для компании бизнесмена Прохорова. Запуск грузового конвейера, однако, произошел «благодаря поддержке правительства Москвы», пишут «Ведомости».

«Необходимо привлекать инвесторов, смотреть перспективу развития завода, рассматривать новые технологии, новые образцы. Успокаиваться на том, что завод запустился и начал выпускать продукцию, не нужно», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Один из бизнес-планов предполагает выпуск до конца года 7000 автомобилей, это снизит убытки, но не ликвидирует их. На ЗиЛ будем искать стратегического инвестора, причем производство автомобилей — только один из вариантов, это может быть и другое высокотехнологичное производство. Нужно найти такое производство, которое оправдывало бы нахождение почти в центре Москвы. Не исключено, что проект может быть интересен и „Сколково“ — его специалисты говорили, что им нужны производственные площадки», — раскрыл идеи градоначальника заместитель мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : ЗИЛ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама