/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


в рубрику : Разное    за неделю

Chrysler, Jeep и Dodge меняют регламент ТО


С февраля 2009 года регламенты периодичности ТО для автомобилей Chrysler , Jeep и Dodge в России устанавливаются в зависимости от типа двигателя и трансмиссии. Об этом говорится в сообщении ЗАО «Крайслер РУС».

Межсервисный пробег для всех моделей увеличивается вплоть до 20 000 км для автомобилей с 3,0-литровым дизельным двигателем для Jeep Commander и Grand Cherokee .

По словам Джона Стека, генерального директора ЗАО «Крайслер РУС», «пришло время более внимательно относиться к своим расходам и максимально их оптимизировать (…) Новые регламенты техобслуживания появились как раз вовремя. Они позволят реже обращаться на сервисные станции, спланировать и оптимизировать расходы на ТО и в то же время быть уверенным в том, что автомобиль чувствует себя отлично!»

С февраля 2009 года регламент периодичности обращений для прохождения технического обслуживания унифицирован для всех автомобилей корпорации Chrysler . Первое обслуживание все автомобили с бензиновыми двигателями смогут пройти через 6 месяцев эксплуатации или 5 000 км пробега. Исключение составляет Dodge Caliber SRT4, для которого первое техническое обслуживание предусмотрено через год или 12 000 км пробега.

ТО-2 рекомендовано проходить через 12 месяцев от начала эксплуатации автомобиля или через 7 месяцев после прохождения первого ТО. Межсервисный пробег для автомобилей с бензиновыми двигателями составляет 12 000 км, для моделей с дизельным 2,0- или 2,8-литровым двигателем – 10 000 км, а для Jeep Commander и Grand Cherokee с 3,0-литровым дизельным двигателем – 20 000 км.

Согласно новому регламенту четко фиксируются все операции технического обслуживания: официальные таблицы регламентных работ имеется в распоряжении всех официальных сервисных станций Chrysler , Jeep и Dodge . Вне зависимости от модели обязательно проверяются все элементы автомобиля, связанные с безопасностью. Кроме того, на всех осмотрах, кроме ТО-1, проверяются состояние фильтра салона, тормозных колодок и дисков, тормозных трубок и шлангов, чехлов ШРУСов, элементов передней подвески и элементов рулевого управления.

По новому регламенту будут обслуживаться все автомобили, проданные после 1 февраля 2009 года. Владельцы автомобилей, проданных до этой даты, смогут выбрать, обслуживаться ли по привычному графику или перейти на новый. Также на новые графики могут ориентироваться владельцы подержанных автомобилей Chrysler , Jeep , Dodge .

Просмотрено : 736 раз

Материал предоставлен : http://www.carclub.ru

Сайт : http://www.carclub.ru



Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Оставить комментарий
Ник:
email:

   Забобрить эту страницу!    Добавить в NEWS2          Добавить в МоёМесто.ru

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :


Подписаться на рассылку
"Продажа автомобилей"



Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама