/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


в рубрику : Peugeot    за неделю

Эмблема Peugeot отмечает 150-летие


Эмблеме Peugeot исполнилось в ноябре 2008 года 150 лет. Об этом говорится в сообщении французской компании.

20 ноября 1858 года Эмиль Пежо впервые зарегистрировал изображение льва со стрелой или без стрелы в качестве эмблемы марки.

Эмблема была разработана ювелиром и гравером Жульеном Белезером по заказу Жюля и Эмиля Пежо, основателей компании Peugeot Fr'res, занимающейся производством режущих инструментов. На протяжении многих лет изображение льва менялось: от величественного образа животного, прогуливающегося по стреле, до изображения головы, повернутой в левую сторону. Чаще всего использовался лев, движущийся по стреле, повернутый в левую сторону, реже - лев без стрелы, еще реже – лев, повернутый в правую сторону. В 1881 году эмблема появилась на кофейных мельницах (производство которых началось еще в 1840 году), в 1882 году на велосипедах и в 1898 году на мотоциклах.

Несмотря на то, что первый автомобиль (la type 3) был построен Армандом Пежо в 1891 году, только в 1906 году автомобили впервые получили эмблему Льва со стрелой. В 1910 году два предприятия (Peugeot Fr'res и Armand Peugeot) объединились в единое предприятие по производству автомобилей и велосипедов Peugeot. В 20-х годах лев стал отличительным знаком «Пежотистов», использующих его в качестве орнамента на радиаторной пробке.

Изображение льва многократно менялось со временем. Хромированный лев впервые появляется без подложки в 1968 году на модели 504, а также 404, 204, 304 и 104.

В октябре 1995 года появилась Peugeot 406, увенчанная эмблемой с изображением большого льва, после чего эта эмблему можно было увидеть на всех моделях «6» серии. Так было до 1998 года, пока не появилось современное изображение льва, выполненное в традиционном стиле. Эмблема стала размещаться как спереди, так и сзади автомобилей и скутеров Peugeot. В 2000 году Ассоциация l’Aventure Peugeot с целью сохранения наследия марки изобразила внутри герба льва синего цвета в желтой окантовке, как это было раньше.

Просмотрено : 2182 раз

Материал предоставлен : http://www.carclub.ru

Сайт : http://www.carclub.ru



Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Оставить комментарий
Ник:
email:

   Забобрить эту страницу!    Добавить в NEWS2          Добавить в МоёМесто.ru

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :


Подписаться на рассылку
"Продажа автомобилей"



Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2014 year
Контакты
Реклама