/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Chery   

Новости по марке : Chery
 

Автосалон в Пекине. Chery ищет свое лицо



Китайцам, похоже, надоели бесконечные упреки в том, что в стиле их машин много заимствований и своего выразительного лица они не имеют. На проходящем на этой неделе Пекинском автосалоне марка Chery решила удивить посетителей в первую очередь свежей внешностью своих будущих машин. Два представленных концепта, быть может, еще не претендуют на роль первых красавцев автомобильного мира, но в явной вторичности их уже не упрекнешь, и в этом плане китайцы достигли своей цели.

Кроссовер Chery TX можно считать наследником нынешнего Tiggo. Если выпускающаяся сейчас модель изначально имела много общего с Toyota RAV4, то теперь машина готовится измениться до неузнаваемости.

Модель пока имеет статус концепта, и некоторые оригинальные решения, возможно, впоследствии уступят место более традиционным. Скажем, у представленного Chery TX вместо дверных ручек машины — сенсорные кнопки, размещенные в районе центральной стойки. Задние двери распахиваются против хода, как у Opel Meriva. В целом, эта машина уже выглядит более или менее готовой к запуску в серию в течение года или пары лет.

Chery TX призван задать новый фирменный стиль марки, который сами китайцы сравнивают со струящимися потоками воды. Эти мотивы должны унаследовать и другие будущие модели Chery, впрочем, похоже, поиск своего узнаваемого лица еще в самом разгаре, причем в дизайнерской команде недавно произошли знаковые изменения.

На стенде Chery корреспонденту Авто@Mail.Ru удалось пообщаться с генеральным директором Chery International Чжоу Биреном. Господин Чжоу подчеркнул, что дизайн представленных сейчас концептов не заказывался сторонним студиям и является собственной разработкой Chery. Надо отметить, что стиль нескольких последних моделей этой марки был заказан итальянцами, но в компании справедливо рассудили, что рано или поздно надо всерьез развивать свой дизайн-центр. Первый шаг уже сделан: месяц назад на должность шеф-дизайнера Chery назначен бывший «стилист» GM Джеймс Хоуп. Прежде он также работал в Ford, Daimler-Chrysler и других автоконцернах. В числе наиболее известных его работ — Fiat 500, Opel Zafira последнего поколения и концепт Ford GT90.

Каким окажется влияние представителя западной дизайнерской школы на стиль Chery, нам еще только предстоит узнать, а пока китайцы знакомят нас со своим видением «автомобиля будущего», который называется Chery @Ant. С английского это слово переводится как «муравей», и нельзя не отметить, что в представленном варианте сцепки двух автомобилей есть нечто биологическое.

Идея сочленения миниатюрных машинок в своеобразные автопоезда уже не раз звучала от футурологов, пытающихся найти решение транспортным проблемам будущего. Утверждается, что микро-автомобильчики, передвигающиеся в сцепке, отличаются лучшей аэродинамикой, чем едущие по отдельности машины, а кроме того, совместное перемещение из пункта А в пункт Б при правильной «диспетчерской» организации движения автопоездов позволит бороться с пробками. В пресс-релизе Chery утверждается, что данный концепт предполагает создание так называемого «мобильного облачного сообщества», в рамках которого транспорт самоорганизуется через интернет. В общем, китайцы не отстают от мировой моды на социальные сети, облачные системы и экологичные проекты, далекие пока от реальности.



Информация предоставлена :
Павел Ёлшин

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Chery >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама