/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Hyundai   

Новости по марке : Hyundai
 

Очереди на Hyundai Solaris растянулись до двух лет



Наибольший срок ожидания предстоит покупателям базовой комплектации. Надежды на облегчение ситуации связаны со скорым запуском соплатформенного Kia Rio. До конца года их выпустят в количестве 30 тысяч штук.

Срок ожидания самой доступной комплектации Hyundai Solaris достигает в некоторых регионах двух лет, сообщает издание «РБК daily». Базовая версия занимает долю всего в 2% в производственной программе завода. Это приводит к дефициту модели. Некоторые дилеры и вовсе не принимают заказы на начальное исполнение Base, предлагая клиентам более дорогое Classic.

Не останавливает покупателей и недавнее повышение цен на корейский седан с 379 до 399 тысяч рублей. Впрочем, подорожал и основной конкурент в лице Volkswagen Polo: можно сказать, что ситуация глобально не поменялась. Как рассказали «РБК daily» в региональных дилерских центрах, договор на поставку дешевого Solaris заключается на срок более одного года. Продавцы стараются переориентировать клиентов не только на более дорогие версии, но и на другие цвета. Особый интерес вызывает Solaris в белом цвете.

Производитель связывает надежды на улучшение ситуации с запуском в сентябре производства соплатформенного Kia Rio. «Брат» должен принять на себя часть покупателей, сократив очереди на Hyundai. До конца года планируется выпустить 30 000 Rio. Кроме того, с середины августа на заводе вступает в работу третья смена, что также повысит производительность. Всего за 2011 год с конвейера сойдет 105 000 Hyundai Solaris. Пока же все работники предприятия находятся в двухнедельном корпоративном отпуске.

Hyundai Solaris появился в России в начале года и за шесть месяцев разошелся тиражом в 40,3 тысячи автомобилей, став самой продаваемой иномаркой на рынке. Правда, пока не известно, как отразится на спросе набирающая обороты в прессе ситуация с задней подвеской седана. Как выяснилось, непроработанная конструкция допускает опасную раскачку даже на умеренных скоростях, создавая откровенную опасность. При большой нагрузке «корма» сильно проседает, что приводит к жесткой работе подвески на сжатие. Старейший российский автомобильный журнал «За рулем» опубликовал в августовском номере свое исследование на эту тему, но реакции производителя пока не последовало.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Hyundai >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама