/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Jaguar   

Новости по марке : Jaguar
 

Jaguar F-type: ждем дебюта в Париже?



Новинка от Jaguar, построенная по мотивам концептуального Jaguar C-X16, метит в конкуренты Porsche Boxter.

Слухи о готовящемся преемнике легендарного Jaguar E-type обрели реальную почву под собой почти год назад, когда фотошпионы впервые засекли закамуфлированный родстер, сделанный из укороченной модели XK. Крохи официальной информации от производителя появились только сейчас. В рамках автошоу в Нью-Йорке некоторые детали раскрыл бренд-директор компании Jaguar Эдриан Холлмарк.

Серийный автомобиль будет готов к концу года и, возможно, дебютирует в Париже. Первым кузовом в линейке станет родстер, купе появится только в 2014 году. В числе других вариантов возможен гибрид и модное ныне четырехдверное купе. Новинка получит имя F-type, хотя не исключено, что в США машину узнают как XKE — под ним продавался в Новом Свете и классический Е-type. О внешности можно судить, взглянув на концепт C-X16.

«Новая модель не будет иметь той мощности, что есть у XKR-S, однако она получит почти такую же четкость рулевого управления и отзывчивость, а также станет обладать схожими ходовыми качествами», – отметил Холлмарк.

Другие подробности топ-менеджер не сообщил. Известно, что F-type станет на 450 миллиметров короче XK, достигнув в длину 4,3 метра. Нынешний XK кабриолет весит 1 700 килограммов, однако следующие поколения «посадят на диету» из легкосплавных материалов. «Новый» E-type, скорее всего, уложится в полторы тонны.

Место в моторном отсеке отведут для турбированной «четверки» и 6-цилиндровых моторов в атмосферном исполнении и с «допингом» в виде традиционного для англичан механического нагнетателя. V8 приберегут для самой «заряженной» модификации. За передачу момента на колеса отвечает 8-ступенчатый автомат.

Основным конкурентом английского спорткара станет парочка Porsche Boxter/Cayman.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Jaguar >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама