/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Лондонский аэропорт Гэтвик укомплектовал свой автопарк для зимних работ автомобилями «Мерседес-Бенц Унимог»



Аэропорт Гэтвик уверен в «Мерседес-Бенц Унимог» U 500: 12 автомобилей обеспечивают бесперебойное воздушное сообщение в зимнее время
Первые шесть автомобилей уже в работе, прекрасно показали себя в сильные снегопады в феврале 2009
Аэропорты Хитроу, Эдинбурга и Абердина также рассчитывают на эти многофункциональные полноприводные автомобили
Снежные плуги и прицепные уборочные машины обеспечивают чистоту взлетных полос

Длинные и холодные зимы скорее исключение для Великобритании. Но когда они все же случаются, как в феврале 2009 г., то обильный снег и обледенение становятся настоящей проблемой для тех, чья работа заключается в том, чтобы обеспечивать бесперебойное движение транспорта. Однако Дэвид Чарман, ответственный за безопасность на летном поле лондонского аэропорта Гэтвик, является исключением. В автопарке аэропорта уже пять лет работают несколько автомобилей Unimog и Дэвид Чарман мог рассчитывать на их помощь в снежном феврале этого года.

В свете имеющегося положительного опыта эксплуатации Mercedes-Benz Unimog администрации аэропорта несложно было принять решение о замене всего зимнего автопарка на Unimog. Первые два из шести Unimog U 500 были переданы на днях директором по продажам Unimog в Великобритании г-ном Марком Хопкинсом представителям лондонского аэропорта Гэтвик. В дополнение к автопарку аэропорта Гэтвик, компания ВАА, являющаяся крупнейшим в мире оператором аэропортов, применяет автомобили Unimog U 500 для разнообразных целей также в аэропортах Хитроу (10 единиц), Эдинбурга (восемь автмобилей) и Абердина (шесть автомобилей).

«На пике сезона у нас бывает до 60 взлетов и посадок в час, и до 1000 различных передвижений самолетов по полю в день», - говорит г-н Чарман. «Если рейсы откладываются или отменяются из-за плохой погоды и обледенения, мы несем большие убытки. И клиенты наши также недовольны. Поэтому для нас очень важно иметь в своем распоряжении зимнюю снегоуборочную технику на которую мы можем всецело положиться".

Оборудованные снегоуборочными отвалами и подметально-уборочными машинами, Unimog U 500 способны работать в сложных условиях и быстро расчищают летное поле, таким образом движение самолетов может продолжаться. Дэвид Чарман добавляет: «Гэтвик был единственным аэропортом в Южной Англии, который всю зиму проработал без перебоев. В этом есть большая доля заслуги наших «унимогов». Unimog U 500 также может быть укомплектован шнекороторным снегоочистителем, разбрызгивателем реагента против обледенения, а также погрузочным краном для различных работ.

Дополнительные возможности применения Unimog U 500 в аэропорту

Автомобили Unimog серий U300 – U500 помимо снегоуборочных функций, выполняемых таким оборудованием, как снегоуборочный отвал, шнекороторный снегоочиститель и подметально-продувочная машина, способны выполять и многие другие функции в аэропорту. С валом отбора мощности, силовой гидравликой и рабочей группой коробки передач, Unimog может, например, быть задействован для подстригания травы на больших площадях. При этом ширина полосы составляет около 6-ти метров. Регулярная стрижка газонов не позволяет птицам гнездиться на аэродромах, тем самым снижается риск попадания пернатых в двигатели самолетов при взлете и посадке.

Оснащенный передней навесной подметально-уборочной машиной, Unimog чистит бетонные площадки и рулежные дорожки. Когда она убрана, на ее место может быть вмонтирована магнитная балка, которая собирает мелкие металлические предметы со взлетно-посадочных полос, способствуя, таким образом, увеличению безопасности воздушного движения. Способность многофункционального Unimog работать круглый год со сменными насадками существенно повышает экономичность автопарка.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама