/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Гонка Moscow City Racing



19 июля 2009 года в Москве прошла гонка Bavaria Moscow City Racing, для которой в качестве автомобиля безопасности организаторами был выбран Mercedes-Benz CLS 63 AMG. Автомобили Mercedes-Benz AMG традиционно являются автомобилями безопасности при проведении гонок Формулы–1. Кроме того, в распоряжении организаторов мероприятия, в частности, для трансфера спортсменов к месту соревнований, были предоставлены автомобили ML 63 AMG, G 55 AMG, а также два автомобиля Е-класса.

В гонках, продолжавшихся 3 часа, участвовали три ведущие команды Формулы-1: Vodafone McLaren Mercedes (Хейкки Ковалайнен), RedBull (Дэвид Култхард) и Williams (Казуки Накадзима). Команда Vodafone McLaren Mercedes является победителем Формулы-1 сезона 2008.

Для участия в соревновании в Москву прибыл Хейкки Ковалайнен, являющийся вторым пилотом команды Vodafone McLaren Mercedes. Хейкки Ковалайнен (род. в 1981 г.) присоединился к команде в 2008 году. В этом же году в Гран–при Великобритании он заработал поул–позицию, а в Венгрии выиграл Гран–при Формулы–1.

Гонки Bavaria Moscow City Racing 2009 проходили по 4,5-километровой трассе по Кремлевской и Москворецкой набережным, Моховой улице и Манежной площади столицы. Для удобства зрителей, на протяжении всей гоночной трассы были установлены зрительские трибуны и большие телеэкраны.

Десятки тысяч человек, пришедшие на Формулу-1, имели возможность наблюдать шоу спортивных ретро-автомобилей и парад спортивных машин. В мероприятии приняли участие более 100 гоночных автомобилей. Было аккредитовано более 450 журналистов, главные российские телевизионные каналы освещали гонки Bavaria Moscow City Racing.

Помимо предоставления автомобилей безопасности ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" соместно с "Мегафон-Моторспорт ГИБДД России" организовали площадку для обучения детей правилам безопасности – ведь кому как ни профессиональным гонщикам известно, как важно с юного возраста прививать будущим водителям культуру поведения на дорогах.

Данное мероприятие проводится в Москве уже во второй раз. Московское Правительство планирует проводить такое шоу в столице каждый год.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама