/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Новый суперкар Mercedes SLC: первые сведения



Компания Mercedes-Benz готовит новый спорткар, который появится в 2015 году и будет носить индекс SLC. Над его созданием трудится та же команда инженеров AMG, которая строила «крылатое» купе SLS. К тому времени производство этой модели как раз будет подходить к завершению, и она уступит свое место в мерседесовской линейке суперкару классом чуть ниже — новинка будет конкурировать с Porsche 911.

Причин для уменьшения наследника в размерах несколько. Поскольку автомобиль получится более доступным, компания сможет рассчитывать на больший коммерческий успех проекта. Хорошие продажи Porsche 911 на основных целевых рынках — косвенное тому подтверждение. Кроме того, уменьшение в размерах и массе позволит мерседесовцам добиться лучшей управляемости своего спорткара.

SLC будет выпускаться в кузовах купе и родстер и сохранит переднемоторную компоновку предшественника SLS AMG. Кузов будет создан с обширным использованием алюминия и углеволокна. Об облике SLC пока ничего не известно, а изображенный на иллюстрации автомобиль — эскиз художника британского журнала Car.

В качестве двигателя предполагается использовать турбированный агрегат V8 объемом всего 4 литра (у SLS AMG — атмосферный V8 объемом 6,2 литра) — он будет приводить задние колеса через роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями, такого же типа, как у SLS.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама