/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

В Германии вырастили нового автомобильного монстра



Купе Mercedes-Benz CL600, несомненно, очень быстрый автомобиль. Разгон до 100 км/ч за 4,9 секунды при 517 силах мощности — далеко не рядовой показатель, хоть и не выдающийся. Исправить последнее взялось знаменитое тюнинг-ателье Brabus.

По заявлению тюнеров, у них получилось быстрейшее в мире люкс-купе с 800 лошадиными силами под капотом. Динамика улучшилась до показателей 3,9 секунды до сотни и 350 км/ч максимальной скорости (раньше ограничитель срабатывал на отметке 250). Представили автомобиль в месте, где собралась самая что ни на есть целевая аудитория — на автосалоне в Дубае.

Brabus — это, прежде всего, могучий двигатель. Поэтому инженеры из Боттропа увеличили объем битурбированного V12 с 5,5 до 6,3 литра (для этого пришлось заменить коленвал, поршни с шатунами и увеличить диаметр цилиндров), заменили распредвалы и установили новые более производительные турбонагнетатели в сборе с выпускными коллекторами.

Ровное дыхание мотору обеспечивает усовершенствованная система забора воздуха вкупе с парой жидкостных интеркулеров, а также спортивная выпускная система с катализаторами минимального сопротивления. После соответствующего программирования «мозгов» двигателя, специалисты Brabus получили на выходе 800 сил мощности и 1 420 Н∙м крутящего момента! Пиковую тягу, правда, ограничили на 1 100 Н∙м — видимо, в заботе о здоровье пятиступенчатой трансмиссии, пусть и усиленной.

Прочие апгрейды включают в себя заниженную на 25 мм подвеску, улучшенные тормоза (диски 405 мм и 6 поршней спереди и диски 380 мм и 4 поршня сзади), доработанную блокировку дифференциала и перепрограммированную электронику. Для самых смелых, кстати, последняя сделана полностью отключаемой. Завершают список доработок обвес кузова и фирменные колеса диаметром 21 дюйм



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама