/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mitsubishi   

Новости по марке : Mitsubishi
 

В России представили первый электромобиль Mitsubishi i-MIEV



Максимальная мощность электромотора составляет 49 кВт (64 л.с.) при 2500-8000 об/мин, а максимальный крутящий момент в 180 Нм доступен с 0 до 2000 об/мин. Стоимость Mitsubishi i-MIEV в России составит 1 799 000 рублей.

В последние годы автопроизводители все чаще стали уделять внимание защите окружающей среды, в результате чего свое развитие получили гибридные технологии, использующие симбиоз обычного автомобильного мотора и электродвигателя. Однако самым экологически чистым видом энергии по-прежнему является электричество и будущее мирового автомобилестроения, без сомнения, будет связано именно с ним.

Пришли электромобили и в Россию. В наукограде Сколково компания Mitsubishi Motors официально представила первый полностью электрический автомобиль, получивший название i-MIEV. Вместе со своими братьями близнецами Citroen C-Zero и Peugeot iOn в развитых европейских странах электромобиль Mitsubishi продается уже с конца 2009 года. Если три года назад на свет было выпущено только 2 000 автомобилей i-MIEV, то план на 2011 год составляет уже 18 000 тысяч, а в следующем году планируется выпустить более 40 000 электромобилей Mitsubishi.

Как отметил главный исполнительный директор компании «Рольф Импорт» Андрей Панков, сначала в России стартуют ограниченные тестовые продажи, по итогам которых в компании будут изучать спрос и потребности клиента.

Электромобиль Mitsubishi i-MIEV построен на базе миникара «i» с двойным полом в задней части кузова, где вместо топливного бака расположился комплект литий-ионных аккумуляторных батарей, а вместо двигателя и коробки передач – электромотор, инвертор и бортовое зарядное устройство.

Максимальная мощность электромотора составляет 49 кВт (64 л.с.) при 2500-8000 об/мин, а максимальный крутящий момент в 180 Нм доступен с 0 до 2000 об/мин. В результате i-MIEV обладает неплохой динамикой, и одинаково хорошо разгоняется и с места и со скорости. Отметки в 80 км/ч спидометр электромобиля достигает за 10,6 секунды, а максимальная скорость составляет 130 км/ч.

На полной зарядке в среднем Mitsubishi i-MIEV может преодолеть около 150 км. В данный момент двумя столичными энергетическими компаниями разрабатываются проекты зарядных станций для электромобилей. В результате для владельцев электромобилей будут доступны три типа станций, время зарядки на которых в зависимости от мощности будет варьироваться от 30 минут до 10 часов.

На месте рычага традиционной коробки передач в Mitsubishi i-MIEV расположился селектор выбора режимов. Кроме традиционных P, R, N и D электромобиль имеет режим Comfort, подходящий для длительного движения по загородным дорогам с постоянной скоростью и режим B, предусмотренный для долгих спусков, когда требует максимально эффективное использование рекуперативного торможения.

Mitsubishi i-MIEV оснащается всеми традиционными для обычных автомобилей опциями, в числе которых кондиционер, электропакет, аудиосистема и системы безопасности. Кроме того, для российского рынка доступна навигационная система, которая будет отображать информацию о ближайших зарядных станциях. До конца текущего года планируется построить около 28 подобных станций, которые будут располагаться на уже существующих АЗС, многоуровневых и подземных паркингах, а также около крупных торговых и развлекательных центров и в частных домовладениях.

Первая партия электромобилей для российского рынка будет произведена в середине июля текущего года. Гарантия на Mitsubishi i-MIEV, как и на остальные модели японского бренда, составляет три года.

Стоимость Mitsubishi i-MIEV в России составит 1 799 000 рублей, что вряд ли привлечет внимание большого количества клиентов, а в купе с полным отсутствием инфраструктуры делает перспективы электромобилей в России более, чем туманными.

Здесь может помочь только зарубежный опыт. Например, в Норвегии, которая за последние два года стала одним из лидеров по использованию электромобилей, инфраструктура зарядных комплексов развивается семимильными шагами, а владельцы таких машин освобождаются от уплаты за парковку и проезд по платной дороге. Кроме того, сами автомобили не облагаются пошлинами, в результате чего стоимость Mitsubishi i-MIEV там составляет около 30 000 евро.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Mitsubishi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама