/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Bentley   

Новости по марке : Bentley
 

В Bentley рассекретили Continental GT с мотором V8



Компания Bentley уже делилась с нами ранее звуком своего нового турбированного V8. А теперь пришло время раскрыть и все технические подробности о самом «маленьком» двигателе в гамме компании. Купе Continental GT получит не только новый мотор, но и новую 8-ступенчатую полноприводную трансмиссию со сближенными передаточными числами. Премьера модели пройдет на январском автосалоне в Детройте.



Мощностные и тяговые характеристики новой четырехлитровой турбированной «восьмерки» таковы: 507 лошадиных сил при 6000 об/мин и 660 Н∙м крутящего момента в диапазоне 1700 — 5000 об/мин. Для сравнения: флагманский мотор W12 выдает 575 сил и 700 Н∙м. Динамика восьмицилиндровой машины описывается расплывчатым выражением «менее 5 секунд разгона до 100 км/ч» и показателем максимальной скорости в 290 км/ч. Шестилитровая же топ-версия модели Continental ускоряется с места до «сотни» за 4,6 секунды и достигает предельных 318 км/ч.



В скорости новая версия немного потеряла. А что же с экономичностью? Точные цифры компания Bentley обещает назвать в начале следующего года, а пока говорит лишь о 40% экономии топлива и, соответственно, уменьшении выбросов углекислого газа, по сравнению с 12-цилиндровой модификацией. Для этого новый V8 оснащен системой отключения половины цилиндров (в результате получается схема V4) при малых нагрузках, прямым впрыском топлива, системой рекуперации энергии и расположением турбонагнетателей внутри «развала» блока для повышения их эффективности.



Внешне купе и кабриолеты с V8 отличаются от модификаций с W12 черной глянцевой решеткой радиатора с хромированной окантовкой, передним бампером с тремя раздельными воздухозаборниками, забранными черной сеткой, и красными шильдиками спереди и сзади. Главное отличие на «корме» автомобиля — стилизованные под горизонтальную «восьмерку» сдвоенные патрубки выхлопной системы. Также покупатели версии V8 смогут заказать особую отделку колесных дисков (20 или 21 дюйм в диаметре) под названием Diamond Black.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Bentley >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама