/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

Новый BMW M5 покажут в Женеве



Демонстрирующиеся сейчас кадры — продукт компьютерной ретуши и шпионская съемка, но о технической начинке будущих спортседанов и универсалов уже многое известно.


Главное, над чем сейчас идет работа, — это существенное снижение массы, в сравнении с обычной «пятеркой». М5 получит алюминиевое шасси и кузовные элементы из карбона. Под капот установят 4,4-литровый битурбомотор, развивающий 555 л.с. (такой же, как у спортивного внедорожника X6 M). По некоторым сведениям, его могут форсировать до 577 сил.


Если сравнить с прежним 507-сильным М5, новинка получается существенно мощнее. Новый мощный мотор вкупе со сниженной массой должны сделать свежий М5 быстрее: 4,4 с до 100 км/ч (против 4,7 с у прежней версии).


По слухам, роботизированную коробку с двумя сцеплениями «эмка» не получит. Эта трансмиссия не способна «переварить» крутящий момент двигателя, достигающий 680 Н∙м. Соответственно, как и X6 M, новинка будет оснащаться только «автоматом». Впрочем, есть предположения, что за оставшееся до запуска в серию время BMW адаприрует «робот» для спорткара.


Ожидается, что М5 станет первым серийным BMW, для которого предложат керамические тормоза. Пока такие механизмы встречаются нам на суперкарах, вроде Porsche 911 и Nissan GT-R. Их главное преимущество в том, что после серии интенсивных торможений они не страдают от перегрева и не снижают своей эффективности.

В марте на Женевском автосалоне баварцы покажут прототип спортседана, но это будет уже очень близкий к серийной версии автомобиль. Окончательный вариант будет представлен в сентябре во Франкфурте.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама