/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Toyota   

Новости по марке : Toyota
 

Сборка первых приморских Prado начнется через год



Сборку первых приморских Prado завод "Sollers-Дальний Восток" планирует начать примерно через год. Здание для строительства цеха уже найдено. Не за горами и возведение цеха для сборки машин Mazda: площадка под будущий бокс почти готова. Ну, а в ближайшем будущем завод планирует начать сборку еще одной японской модели, марку которой пока держат в секрете, сообщает РИА PrimaMedia.

Помимо строительства новых зданий, администрация завода закончила и ремонт старых корпусов, а также прилегающей территории. Теперь модернизированный завод выпускает на 83% машин больше, чем ранее. К концу 2011 года с конвейера в общей сложности сойдет 25,1 тысяч новых авто, что почти на 10 тысяч автомобилей больше, чем за прошлый год.


- Если в декабре 2010 года в сутки завод выпускал 80 машин, то к концу 2011 года мы достигли показателя в 135 машин. При этом нам удалось сократить количество рабочих смен с трех до двух, - отметил на пресс-конференции генеральный директор ООО "Sollers - Дальний Восток" Александр Корнейчук. - Однако мы убеждены, что в текущей ситуации на российском рынке приоритетной задачей является не простое наращивание мощностей, а поддержание эффективной и прибыльной операционной деятельности автомобильного производства.

Несмотря на такие темпы развития производства новых Prado в 2012 году приморцы, скорее всего, не увидят.

Сборку начнут как только все детали проекта будут окончательно утвердят. Зато не обошлось без интриги. В ходе пресс-конференции прозвучало, что уже в этом году завод начнет сборку "еще одной иномарки", однако подробности проекта пока не разглашаются.


Еще одним важным автомобильным событием для завода стал официальный запуск кроссовера New Actyon. Однако новинкой машина пробудет недолго. Ведь уже в 2012 году компания планирует запустить пикап Actyon Sport, концепт которого был представлен на Женевском автосалоне.

- Признаюсь, мы два квартала жили в "недостатке", - говорит Александр Корнейчук. - Не успевали сделать столько, сколько требовалось к продаже. Но работать мы будем до последнего дня этого года. До официальных дилеров в этом году доедет 22,5 тысяч машин.

В новом году завод планирует и увеличить производство машин в люксовой комплектации. Ведь именно ее чаще всего требуют покупатели.

Увеличится и количество дилерских центров: к ныне действующим 122 шоу-румам, возможно, прибавится еще два - на Сахалине и Камчатке. Однако главный секрет компании - сколько еще японских авто-концернов придет на площадку Sollers, журналистам так и не раскрыли.

- Я скажу так: если взять всю площадь комплекса от береговой линии до Авангарда, то собирать на ней можно не более 100 тысяч машин в год, - пояснил Александр Корнейчук.

За целый год в жизни относительного молодого завода изменилось практически все: обновили внешний облик корпусов, сделали причал, повысили продажи (ДФО занимает третье место по объему продаж собранных на заводе машин), а, главное, увеличили количество выпускаемых авто и их комплектаций. Неизменным остался лишь портрет покупателя: машины Ssang Yong по-прежнему предпочитают приобретать "под себя": на долю компаний приходится не более 1% всех продаж.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Toyota >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама