/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

«АвтоВАЗ» и Nissan построят завод на Дальнем Востоке



Волжский автозавод собирается создать на Дальнем Востоке свое предприятие. Причем, что самое интересное, это будет совместное предприятие с японским Nissan! По данным «Ведомостей», российский автогигант, который сумел продать в прошлом году 25% своих акций Renault, в настоящий момент ищет площадку для создания сборочного производства. Там, как предполагается, будет налажен выпуск автомобилей под маркой Nissan. Называется даже предполагаемое место будущего завода - авиационное производственное объединение (КНААПО), расположенное в Комсомольске-на-Амуре, которое входит в структуру «Рособоронэкспорта». А, напомним, именно «Рособоронэкспорт» сейчас контролирует «АвтоВАЗ».

Кроме того, можем сообщить, что руководство «АвтоВАЗа» приняло окончательное решение по поводу покупки Ижевского автозавода, а также казахстанского предприятия «Азия-Авто». Интересно, что на «АвтоВАЗе» уже сейчас заявили, что сборка Kia на «ИжАвто» не прекратится (в Ижевске сейчас делают Kia Spectra, Kia Rio и Kia Sorento).

Таким образом, если все планы будут реализованы, Волжский автозавод скоро будет собирать помимо автомобилей марки Lada машины под брендами Kia, Skoda и Chevrolet (авто двух последних марок делают в Казахстане на «Азиа-Авто»).



Информация предоставлена :
// auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама