/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

АвтоВАЗ планирует наладить сборку автомобилей Nissan на Дальнем Востоке




ОАО «АвтоВАЗ» планирует наладить сборку нескольких моделей марки Nissan на Дальнем Востоке. Такое решение является продолжением крупномасштабного сотрудничества Волжского автозавода с альянсом Renault-Nissan, который в конце прошлого года стал обладателем 25% акций российского автопроизводителя.

В 2010 году АвтоВАЗ планирует запустить производство двух моделей, построенных на платформе Renault Logan. И вот теперь стало известно, что российский автопроизводитель ищет площадку на Дальнем Востоке, для строительства автосборочного предприятия про производству автомобилей марки Nissan.

Одним из возможных вариантов для размещения производства называется Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение (КНААПО), который ведет тесное сотрудничество с госкорпорацией «Ростехнологии», которая в свою очередь является одним из крупнейших акционеров АвтоВАЗа.

Открытие производства на Дальнем Востоке может существенно сократить затраты на логистику – в этом случае машинокомплекты не придется везти в европейскую часть России.

Напоминаем, что еще одной компанией, которая активно ищет площадку для производства автомобилей на Дальнем Востоке, является «Соллерс», в планах которой выпуск автомобилей марок Isuzu и Ssang Yong.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама