/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


в рубрику : Пресс-релизы    за неделю

Компании Venturi Automobiles и PSA Peugeot Citroën участвуют

Компании Venturi Automobiles и PSA Peugeot Citroën объединили свои усилия для участия в тендере на поставку автомобилей Citroën Berlingo First или Peugeot Partner Origin с электромоторами для французской почты La Poste.

Международный тендер, объявленный почтовой службой в апреле 2007 года, предусматривает поставку на начальном этапе небольшого числа тестовых автомобилей. По истечении шести месяцев испытаний руководство La Post выберет поставщика 500 легких грузовиков для осуществления доставки почты. Группа PSA Peugeot Citroën, являясь партнером компании Venturi, считает, что этот этап испытаний в реальных условиях является отличной возможностью для тестирования и совершенствования технологических решений, которые применены при оборудовании грузовиков с целью наиболее полного соответствия требованиям и задачам французской почты. Испытание пройдут автомобили Berlingo Citroen / Peugeot Partner с новой трансмиссией, разработанной компанией Venturi. Благодаря ее компактности в моторном отсеке удалось разместить как двигатель внутреннего сгорания, так и электрический мотор, батарею и другие компоненты. Данная технология позволила сохранить такое же погрузочное пространство, как и в стандартной версии.

Заряда электромотора у автомобилей Berlingo/Partner хватит, чтобы преодолеть около 100 километров – путь, который проезжают автомобили для доставки почты.

В рамках этого проекта Группа PSA Peugeot Citroën использует весь свой опыт, в частности, в области производства автомобилей с электрическими моторами. В свою очередь компания Venturi представит свою уникальную компактную трансмиссию, а также предоставит производственные мощности.

Данное партнерство позволит PSA Peugeot Citroën вновь открыть для себя рынок электромобилей, где в свое время она была пионером и лидером европейского рынка, продав около 10000 автомобилей. По мнению представителей Группы, в будущем автомобили с электрическим мотором будут играть важную роль в рамках проблемы сокращения выхлопных газов, при этом продажи электромобилей будут расти главным образом за счет грузовых фургонов для доставки грузов.

Компания PSA Peugeot Citroën является мировым лидером по производству автомобилей с низким уровнем выбросов выхлопных газов. В 2007 году в Европе было продано более одного миллиона автомобилей, уровень выбросов которых составляет менее 140 гр/км.
Группа предоставляет более 200000 рабочих мест с 150 странах мира под своими марками Peugeot и Citroën.
Инновационная политика компании Venturi Automobiles, которую она ведет с 2001 года, позволила ей стать неоспоримым лидером в области производства электромоторов. Компания применяет свои технологические разработки при создании самых разных видов электромобилей – от городских квадроциклов до высокоскоростных спортивных авто.

Просмотрено : 674 раз

Материал предоставлен : Irina Konnova Maslov PR Moscow, Russia irina.konnova@maslov-pr.com +7 495 981 06 09

Сайт :



Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Оставить комментарий
Ник:
email:

   Забобрить эту страницу!    Добавить в NEWS2          Добавить в МоёМесто.ru

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :


Подписаться на рассылку
"Продажа автомобилей"



Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама