/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


в рубрику : Пресс-релизы    за неделю

Горден Вагенер станет новым шеф-дизайнером марки Mercedes-Benz

Штутгарт – С середины 2008 г. руководство департаментом дизайна марки Mercedes-Benz, сотрудники которого работают в разных частях света, возьмёт на себя Горден Вагенер. Этот 39 летний дипломированный дизайнер сменит на посту уходящего на пенсию профессора Петера Пфайффера, посвятившего штутгартской автомобильной марке около 40 лет своей жизни. В настоящее время Горден Вагенер возглавляет Отдел стратегического направления Передового дизайна и одновременно руководит дизайнерскими студиями Mercedes-Benz в Калифорнии и Японии.
«Горден Вагенер продолжит успешную работу профессора Петера Пфайффера. До настоящего времени он уже успел внести серьёзный вклад в развитие дизайна наших современных легковых автомобилей, а теперь, опираясь на новые творческие идеи, он поведёт дизайн марки Mercedes-Benz в будущее», отметил д-р Томас Вебер, член Правления концерна Daimler AG.
Горден Вагенер работает в компании с 1997 г. Возглавляя с 2006 г. Отдел Передового дизайна, Горден Вагенер принадлежит к числу идейных первопроходцев штутгартской автомобильной марки, которые занимаются созданием будущих автомобильных концепций и реализацией новых стратегий дизайна. Каким будет автомобиль преимиум-класса завтрашнего дня Г. Вагенер и его команда уже продемонстрировали на примере нашумевшего экспериментального автомобиля F 700, представленного специалистами марки Mercedes-Benz осенью 2007 г.

Будущий шеф-дизайнер марки Mercedes-Benz изучал промышленный дизайн в Университете г. Эссена, а затем прошёл специализацию в области дизайна транспортных средств в Королевском коллежде искусств в Лондоне. В 1995 г. началась его профессиональная карьера в качестве дизайнера экстерьера, а два года спустя он решил работать для марки Mercedes-Benz в Зиндельфингене. В 1999 г. он возглавил команду дизайнеров, работающих над дизайном экстерьера и интерьера, и разработал вместе с ними модели GL-, M- и R-классов. 2002 г. стал годом, когда Г. Вагенер взял на себя руководство дизайнерской работой над моделями A-, B-, C-, E-, CLK- и CLS-классов. А с 2006 г. он возглавляет Отдел Передового дизайна и в этом качестве руководит также дизайнерскими студиями Mercedes-Benz в Калифорнии и Японии. В 2007 г. он был назначен руководителем Отдела стратегического направления Передового дизайна. Горден Вагенер родился 3 сентября 1968 г. в г. Эссен


Другие новости Вы можете найти на официальных сайтах компании:
http://www.mercedes-benz.ru
http://www.media.daimlerchrysler.ru

Просмотрено : 810 раз

Материал предоставлен : Контактное лицо: Марина Илларионова, Телефон: +74957452610 Email: marina.illarionova@daimler.com

Сайт : http://media.daimlerchrysler.ru



Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Оставить комментарий
Ник:
email:

   Забобрить эту страницу!    Добавить в NEWS2          Добавить в МоёМесто.ru

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :


Подписаться на рассылку
"Продажа автомобилей"



Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама